Проблемы с хлебопечкой - как вернуть товар без тестирования?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили хлебопечку, но она работает не должным способом (не печёт хлеб). В гарантии написано, что мы можем вернуть её в течении 14 дней. При возврате товара, продавцы сказали, что необходимо протестировать товар, можем ли мы без тестирования вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

.В гарантии написано,что мы можем вернуть её в течении 14 дней

---хлебопечку придётся сдать на проверку её качества иначе у вас её не примут

ст. 18 Закона о защите прав потребителей гласит, что технически сложный товар ненадлежащего качества можно вернуть продавцу в течении 15 дней с даты покупки без проведения экспертизы

Такой товар вы можете вернуть в пределах гарантийного срока, если этот товар имеет недостатки.

конечно можете вернуть пишите претензию откажут в суд