Распишите пожалуйста в какие инстанции я еще должен встать на учет, чтобы легально осуществлять данную деятельность?

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь заниматься продажей автозапчастей (интернет магазин), оформил ИП (получил свидетельсво, выбрал систему налогооблажения). Распишите пожалуйста в какие инстанции я еще должен встать на учет, чтобы легально осуществлять данную деятельность? (слышал что Соц. страх, Мед.страх, Пенсионный фонд?) а конкретно так и не понял куда и в какой форме обращаться... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

Налоговый орган самостоятельно в срок не позднее пяти рабочих дней с момента государственной регистрации передает в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), Федеральную службу государственной статистики и иные органы сведения о зарегистрированных ИП и юридических лицах для постановки в этих органах на учет. После регистрации в указанных органах по почте заказным письмом с уведомлением будут высланы уведомления (свидетельство, извещение) о регистрации, при необходимости их можно получить и лично непосредственно в этих органах.

Если Вам будет необходима помощь по представлению Ваших интересов в указанных органах, ведению бух.учета, сдаче отчетности, будем рады Вам помочь

С уважением, Кужелева Н.В.