Возможно ли завершение обучения после 9 класса для предпринимательского эмансипированного подростка?

• г. Москва

Может ли эмансипированный подросток, занимающийся предпринимательской деятельностью, окончательно завершить свое обучение после 9 класса и спокойно работать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, может.

нет, не может, так как среднее общее образование является обязательным (ч. 5 ст. 66 ФЗ "Об образовании"

Здравствуйте. В этом случае может.

Конечно, имеет право. Но лучше получить полное образование. Сейчас возможно закончить школу экстерном, дистанционно. Просто тогда у подростка будет больше возможностей в будущем.