Возможность получения неустойки от строительной организации при просрочке сдачи дома

• г. Чайковский

У меня такая ситуация. Мы с супругом заключили договор со строительной организацией на постройку дома 7 августа. Срок исполнения договора 80 дней. Дом до сих пор не сдан. Можем ли мы взять с организации неустойку? И в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

да, это возможно - размер предусмотрен условиями договора. если там не описано, то в соответствии с ГК РФ

Неустойку взыскать можете. Для определения размера нужно изучать договор поряда . Он у Вас на руках ;) ? А вообще взыскать неустойку и получить её - вещи разные

Теоретически можете. Можно путем досудебных договоренностей, можно через суд. Более точно можно ответить только изучив договор.

Можете конечно. Размер неустойки должен быть оговорен в вашем договоре.