Или можно обойтись одним паспортным столом того города куда буду прописываться?

• г. Москва

При перепрописке из одной квартиры в другую нужно ли мне обращаться в паспортный стол города, где на данный момент я прописана? Или можно обойтись одним паспортным столом того города куда буду прописываться? И обращают ли внимание на площадь квартиры в которую хочу прописаться? (площадь маленькая и два человека там уже прописаны!)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Насчет размера площади - это нужно знать статус квартиры, и если она муниципальная, кто является нанимателем. Если есть законные основания для вселения, то обратиться Вам нужно в паспортный стол того города, куда будете регистрироваться. Заполните форму № 6, которую Вам выдадут в паспортном столе, а уж отрывной талон данной формы сотрудники паспортного стола отошлют в прежнее место жительства самостоятельно. И Вас снимут с рег. учета без Вашего присутствия.

С уважением,

Харченко О.В.