Как прописаться к мужу и ребенку, в ситуации, когда есть другая наследница квартиры без прописки?

• г. Гаспра

Как мне прописатся к мужу и ребенку, если по мимо моего мужа есть еще одна наследница квартиры, которая не прописана в ней, но имеет долю. А у меня нет больше нигокого жилья, я не могу жить без прописки и регистрации в паспорте. Как мне быть в этой ситуации, как мне прописаться к мужу? Сестра добро на пропису меня не даст. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обязательно ее согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если муж подарит Вам часть своей доли, то ничьё согласие на Вашу регистрацию более не потребуется

Спросить
Пожаловаться

Марина, вы можете прописаться только с согласия этой сестры-сособственницы. Без нее никак. Муж может подарить вам долю от своей доли, тогда прописаться сможете без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не делимая она всего 24 кв.метра

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 1/2 доли в часном доме со своей сестрой по наследству, но она не прописана в нем, а мой муж прописан, требуют ее согласия на прописку. Но она некогда на это не согласиться, дать добро на прописку. Как быть в этой ситуации? Как прописаться мне и моему ребенку к мужу без ее согласия? Чтобы была у меня и ребенка регистрация по месту проживания.

Я хочу прописаться в квартире мужа, квартира не приватизирована, в ней прописаны муж, мать мужа, его родная сестра и наш ребенок. Муж говорит, что сестра будет против, на данный момент мать мужа оформляет приватизацию на себя, моего мужа и нашего ребенка, у его сестры уже есть приватизированное жилье, но прописана она у своей матери, т.е матери мужа. Я скоро буду рожать второго ребенка и хотела бы прописаться в этой квартире. Так вот, требуется ли согласие сестры мужа на мою прописку? Квартира пока еще не приватизирована.

Будьте добры, проконсультируйте повороту прописки. Муж прописан у своей мамы (она, мой муж и его брат собственники этой квартиры). Я в другом городе прописана. Сейчас встал вопрос прописки по месту фактического проживания. Но из-за сложных отношений моего мужа со своим братом, брат не дает согласие на мою прописку в этой квартире. У него уже есть свое жилье и в этой квартир он не прописан. Скажите пожалуйста можно ли без него прописаться у свекрови?

Такая ситуация. Жена хочет прописаться в квартиру к мужу, который является нанимателем, в договоре социального найма предусмотрена прописка жены, но муж свое согласие на прописку не дает. Как быть в таком случае, может ли жена прописаться без согласия мужа?

Могу и я прописаться в доли квартиры мужа?2-х комнатная квартира на 2-х собственников (один из собственников, бывшая жена моего мужа, подарила 1/6 часть мужу). Муж имеет 1/6 часть собственности этой квартиры. Хотелось бы прописаться. Имею ли право на прописку?

После смерти матери моего мужа осталась квартира, приватизированная на имя умершей, муж прописан в этой квартире. Какая доля положена мужу, если есть еще его родная сестра, которая не прописана в данной квартире.

Квартира неприватизированная, прописаны: муж, ребёнок, свекровь и брат мужа.

Брат согласие на прописку не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро у меня имеется доля в трех комнатной квартире и я никак не могу в ней (на своей доле) прописаться без согласия моих родственников которые тоже имеют в ней (квартире)долю. Правильно ли это и как мне поступить в этой ситуации. Нужно ли мне их согласие чтоб прописаться самой и моего мужа.? Спасибо огромное за ответ.

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Я сейчас проживаю на садовом участке, с родителями а прописки пока там не дают. А больше прописаться мне не где. а без прописки жить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение