Как продать квартиру, если бывшая жена и мать мужа отказываются вписываться в документы и в квартире живут другие люди без платежей?

• г. Сочи

У мужа есть в собственности квартира, в ней прописанны муж, я наш несовершеннолетний сын, мать мужа и несовершеннолетняя дочь от первого брака, как нам продать квартиру, если бывшая жена отказывается выписать дочь и мать мужа тоже сама вписываться не хочет, при этом в квартире живёт его мать со своей семьёй и при этом не платит за квартиру и растут долги по ней.

Ответы на вопрос (4):

Пусть муж сам выписывается и выписывает дочь в связи с продажей квартиры.

Здравствуйте! В любом случае, пока не погасятся долги за квартплату, сделка по продаже квартиры не пройдет, т.к. нужна справка об отсутствии задолженности! А с родственниками в основном только договорится надо

Муж может снять их с регистрационного учета в судебном порядке.

Квартиру можно продать с зарегистрированными в ней лицами, новый собственник в судебном порядке может снять их с регистрационного учёта, однако вам ещё нужно выселить свекровь, что так же возможно, только в судебном порядке.