Перепродажа квартир в новостройках - налоги, нотариальное заверение и организационная форма

• г. Челябинск

Хочу заниматься перепродажей квартир в строящихся домах (новостройки). Допустим я купил за 1 000 000 руб квартиру, а когда дом сдан (через год) я ее продаю за 1 600 000 руб. чего мне ожидать? Сколько я должен буду заплатить налогов? Заверять нотариально? А если я это буду делать систематически, должен ли буду регать ООО или ИП?

Ответы на вопрос (4):

Должен платить 13% от стоимости каждой проданной квартиры.

Здравствуйте! 13% от суммы, превышающей 1 млн, если продаете, как ФЛ. Если систематически - обязательно нужно регистрироваться в качестве ИП или юр.лица

Предлагаю обратиться на очную консультацию к юристу.

Коммерсанты, пытающиеся заработать денег и экономят, обратившись на сайт бесплатных юридических консультаций полных ответов не получают.

Здравствуйте, если ФНС усмотрит в этом систематичное извлечение прибыли и признаки предпринимательской деятельности - это грозит даже уголовной ответственностью.

Так что лучше оформить все и получать прибыль как ИП.