Отключение газа из-за задолженности - обязательно ли платить госпошлину вместе с долгом?

• г. Печора

Отключили газ за задолженность. Сказали что нужно заплатить не только долг но и госпошлину. Могу ли я заплатить только долг? Или госпошлину обязательно надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На каком основании госпошлину оплачивать, если судебные издержки не взыскивались, платите только задолженность