Недопустимое состояние нашего дома - нужна ли обращение в прокуратуру?

• г. Волгоград

Наш дом в котором мы проживаем с женой построен в 1953 г. Дом 2-х подъездный 12 квартир. На данный момент дом находится в недопустимом состоянии для проживания. Особенно фундаменты находятся в аварийном состоянии! Есть заключение подтверждающие этот факт. Есть еще документ что в доме повышенная влажность - 67%. Капитальный ремонт не проводился и не проводится. В администрации сказали, что делать ничего не будут, т.к. финансирования нету и что есть дома еще хуже. А дом наш потихонечку с каждым годом садится все ниже и ниже. Тем более каждое лето подымаются грунтовые воды. А зимой прорывают трубы, воду не выкачивают неделями. Стоит ли нам в данном случае обратиться в прокуратуру нашего города?

Ответы на вопрос (4):

Конечно!!! В обязательном порядке напишите жалобу!!!

Здравствуйте!Да,стоит обратиться.

В первую очередь обратитесь в жилищную инспекцию , обычно они совместно с прокуратурой проводят проверку .

Скажем так, в прокуратуру обратиться будет не лишним. Однако,как правило, такие дела решаются в судебном порядке.

Дом официально признан аварийным и не подлежащим кап/ремонту? Если признан, то обращайтесь в суд, обязывайте муниципалитет предоставить вам иное благоустроенное жилье.

Либо обращайтесь в муниципалитет, вызывайте комиссию, если дом не осматривали и аварийным не признавали.