Оформление заявления по форме 140001 при передаче долей ООО третьему лицу

• г. Добрянка

Кто должен выступать заявителем, если 2 участника ООО дарят свои доли третьему лицу (не участнику), который после этого становится единственным участником ООО. И о ком из 2 участников в заявлении указываются сведения? Речь идет об оформлении заявления по форме 140001. Или это должно быть два разных заявления?

Ответы на вопрос (2):

Новый участник должен быть заявителем

Все изменения вносит директор, а дарители оформляют у нотариуса договор дарения.