Смерть матери в стационаре больницы - врачи оказались некомпетентными и вызывают требование наказания

• г. Уфа

Матери было 75 лет, когда врачи ее мягко сказать не смогли спасти в стационаре городской больницы. Она поступила туда с острой болью в животе, общей слабостью, рвотой, кровью в моче. Три дня ее из отделения в отделение переводили, не могли установить диагноз, на второй день ее поместили в реанимацию, сделали прокол кишечника под общим наркозом. При этом никакой закупорки не подтвердилось, а она из общего наркоза так и не пришла в сознание и ровно через трое суток как была в больнице умерла, якобы из-за блокировки жизненоважных органов, печени и почек одновременно. Она всю жизнь жила и никогда не на что не жаловалась и по больницам не ходила. Думаю, что врачи повели себя не компетентно и заслуживают наказания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобами в прокуратуру, роспотребнадзор, департамент здравоохранения региона