Каковы права наследницы при наличии ареста на машину умершего мужа?

• г. Самара

Такой вопрос. По наследству от мужа, мама получила машину, пошла переоформлять, ей говорят что приставы наложили арест, и что машину пока переоформить нельзя в обременении. Мы по дате посмотрели наложили арест еще пока муж жив был. Вопрос: должна ли она платить за мужа долги, ведь должник умер.

Ответы на вопрос (4):

если приняла наследство, то должна