Как получить новый паспорт в консульстве Украины в Санкт-Петербурге при наличии РВП в России и невозможности поездки на Украину?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Имею РВП в России, проживаю в Санкт-Петербурге. Исполнилось 45 лет, должен получить новый паспорт. Выезжать на Украину не могу в ближайший год по семейным обстоятельствам. Могу ли я заменить паспорт в консульстве в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь, закон допускает.