Как разделить наследство в случае блокировки карты дебетового счета Сбербанка и отказа наследников от данного счета?

• г. Воркута

У меня такая ситуация. Умер отец, держатель карты дебетовой Сбербанка. После похорон я с карты снял некоторую сумму. Через пол года на счета в банке должны вступить несколько наследников. Как мне быть в данной ситуации? Пополнить карту обратно я не могу, т.к. она уже заблокированна.

Нотариус уже подал запрос в сбербанк и получил информацию по счету. Могу ли я раскидать сумму с карты между наследнками, а наследники в свою очередь отказаться именно от этого счета в банке? Несколько юристов дали разные ответы. Как быть в итоге?

Ответы на вопрос (1):

Можете решить эту ситуацию по соглашению сторон.