Помощь нужна - Как справиться с шумными соседями в общежитии в г. Калининграде?

• г. Калининград

Пишу вам с г.Калининград. Мы с мужем живем в общежитии. Благодаря соседям я стала заикаться. Муж в возрасте и работает без выходных. Я больна, но инвалидносьти пока не имею. Я лишь хочу тишины и покоя. На соседей жалобы такие: хлопают дверями, так что дома трясется окно и дверь, а если в этот момент спишь с испугом просыпаешься, не соблюдают чистоту в туалетах, на кухне, ведь я никого не прошу чистить, убираю за всеми сама, но мой труд не оценивается, детей выгоняют в коридор чтоб они не мешались дома пока родители заняти и не следят за ними, в итоге крики, писки, грохот, плач. Были случаи когда дома техника работает и не слышишь что за дверью, как откроешь а ребенок об дверь ударится и вся посуда что у тебя в руках вываливается. То есть родители не понимают что когда просят детей не бегать по корридорам, имеется ввиду безопаснось их же детей. Никакого уважения и понимания. Выйдишь попросишь по человечески не шуметь, так они еще хамят, они снимают, а мы собственники. А еще сосед сверху бьет свою собаку. Простите что так все подробно описала хотя это малая часть того что здесь творится, но посоветуйте пожалуйста что мне делать и к кому обращаться в нашем городе. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (5):

Если они пользуются наемным жильем пишите в адрес собственника возможно кроме всего ими нарушаются условия договора найма. А так ксожеленью наличие у Вас шумных соседей это некачественная работа участкового

Добрый день. Попробуйте сделать звукоизоляцию в Вашей комнате. Естественные шумы будут всегда

Вы можете обратиться в полицию

Здравствуйте.

Попробуйте поговорить с собственником комнаты.

Согласно закона о тишине в Калининграде, нельзя шуметь в период с 22 ч до 08 утра. Штраф- от 2 до 5 тыс руб. Вы вправе вызвать полицию, если шумят в это время.

Все предложенное коллегами ничего не изменит. Пока жилье не поменяете, не избавитесь от этих или других проблем. К сожалению, это горькая правда.