Возможно ли строительство жилого дома и прописка на земельном участке в категории земель поселений?

• г. Краснознаменск

Собираюсь приобрести земельный участок площадью 606 кв.м. В свидетельстве о гос. регистрации права написано: "Объект права: земляной участок для сельскохозяйственного использования, категория земель: земли поселений."

Вопрос следующий: возможно ли строительство на данном участке жилого дома и прописка в нем?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья! В соответствии с Земельным законодательством РФ к землям сельскохозяйственного назначения относятся земли, назначением которых является их целевое использование в сельскохозяйственном производстве: это земельные участки, находящиеся за чертой поселений и используемы для сельскохозяйственного производства. Таким образом, на землях данной категории строительство невозможно, соответственно невозможна и регистрация.