Угроза возбуждения уголовного дела из-за просрочки по кредиту - Как это может повлиять на меня и моих несовершеннолетних детей?

• г. Вичуга

Просрочка по кредиту, платить нечем уже мес 5 мес. прислали смс: В момент визита Bас не было по адресу проживания. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на основании ст.177, 159 УК РФ. М.Б.А.Финансы 8-800-555-06-77.что мне это грозит? У меня двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день это просто пугают ждите суда

Здравствуйте. Все эти угрозы пустые. Если кто-то и приедет, то сразу вызывайте полицию по телефону ноль два и кричите, что вас грабят. Без суда никому ничего я платите. Детей не заберут, в тюрьму не посадят.

направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на основании ст.177, 159 УК РФ.

Данное изречение не имеет юридической природы, поскольку данные отношения регулируются гражданским законодательством. Не более чем психологический приём коллекторов.

Здравствуйте! Ничем не грозит - игнорируйте этот коллекторский бред про уголовные дела. Забудьте. Всё, что может сделать кредитор - обратиться в суд для взыскания задолженности

Гражданским судом грозит и взысканием долга. Никого не пускайте в дом, по телефону посылайте в суд. Коллекторы не имеют права приходить к Вам, угрожать Вам или запугивать. Уголовное наказание не грозит.

Просто пугают. Нет никакого уголовного преследования за неуплату кредита