Идет ли время в стаж при учете в центре занятости

• г. Краснодар

В каких случаях снимают с учета в центре занятости при отказе от курсов? Идет ли в стаж время пока стоишь на учете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да пр и назначении пенсии срок нахождения в Центре занятости идет и если 3 раза отказались от предлагаемой работы.то снимают с учета, а с курсов также

период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства

засчитываются в страховой стаж. Ст.12 ФЗ "О страховых пенсиях".

Ваше право оказаться от переобучения (курсов). При этом снимаются с учета впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации".