Судебные приставы могут выставить на продажу автомобиль стоимостью 300000, если долг в размере 30000 не будет оплачен

• г. Тюмень

Долг у судебных приставов 30000. арестовали автомобиль стоимостью 300000. если не оплачивать какое то время этот долг, они могут выставить автомобиль на продажу?

Ответы на вопрос (3):

У Вас скорее всего не арест автомобиля, А ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ с данным авто, направленные на его отчуждение.

Сходите к приставу,возьмите постановление.Скорее всего это запрет на регистрационные действия.И можно обжаловать постановление пристава в суде,в связи с тем,что долг несоразмерен арестованному имуществу.

Здравствуйте!

Если автомобиль не является предметом залога по данному обязательству, то при такой несоразмерной разнице ваш автомобиль на продажу пристав выставить не может.