Процесс оформления документов на долю в квартире, приватизированной на двух граждан - ситуация, требования и необходимые документы.

• г. Казань

Если в приватизационном бланке в поле Жилое помещение передано в совместную собственность проживающим в нём гражданам и там указано 2 человека, то квартира в их долях.

Как оформить документы на свою долю, если оригинал бланка о приватизации у одного, а у другого копия? И какие именно документы должны быть у каждого, что подтверждают их доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо заключить соглашение об определении долей и обратиться с ним в Росреестр.

У Вас совместная собственность, чтоб получить зеленки каждому по 1/2 нужно составить соглашение об определении долей и зарегистрировать в росреестре, тогда у каждого будет своя зеленка.

Если 2-й человек отказывается составлять соглашение,что тогда делать?

Здравствуйте! Решать вопрос в судебном порядке