Правомерность предоставления копии договора о стационарном социальном обслуживании инвалиду II группы в доме-интернате для престарелых и инвалидов

• г. Екатеринбург

Калинин, являющийся инвалидом II группы, поступил на стационарное социальное обслуживание в дом-интернат для престарелых и инвалидов, где с ним был заключён договор на стационарное социальное обслуживание. Когда Калинин потребовал свой экземпляр договора, ему его предоставили только для ознакомления, мотивируя это тем, что он составляется только в одном экземпляре, а Калинин, если ему это необходимо может сделать себе копию. Вам как юристу необходимо определить, правомерны ли действия сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, мы задачки не решаем.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

В 2005 году со мной был инвалидом 1 группы был заключен договор о стационарном социальном обслуживании. Сейчас у меня 10 лет 2 группа инвалидности должен ли дом-интернат и имеет ли право интернат изменить договор стационарного социального облуживания и вообще имеет ли право интернат самостоятельно менять договор о стационарном социальном обслуживании?

НЕ МОГУ РЕШИТЬ, ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЕ?))))) Гражданин Петров А.В. является инвалидом II группы, в силу чего не имеет возможности осуществлять самообслуживание. В связи с этим обращается в ГБУ СО КК «Армавирский дом – интернат для престарелых и инвалидов» для зачисления на стационарную форму социального обслуживания. Вам как юристу необходимо определить, является ли гражданин Петров А.В. нуждающимся в социальном обслуживании? Если да, то какие виды социальных услуг будут ему предоставлены?

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Может ли организация Государственное автономное стационарное учреждение... дом-интернат для престарелых и инвалидов заключить договор лизинга?

Можно ли получить второй экземпляр трудового договора, если изначально договор был заключен в одном экземпляре? Если нет, то что делать, и как заверить копию договора?

В 2005 году я с инвалидностью 1 группы в возрасте 25 лет попала в дом-интернат для инвалидов и ветеранов труда в Москве в 2005 же году со мной был заключен договор о стационарном социальном обслуживании. Где указаны группа инвалидности и размер и порядок оплаты услуг исполнителя. Сейчас у меня уже более 10 лет 2 группа инвалидности но договор не менялся. Имеет ли право должен ли дом-интернат изменять договор социального обслуживания при установке мне 2 группы инвалидности? И вообще имеет ли право дом-интернат по своей инициативе менять этот договор вообще или это только с разрешения или приказа ДСЗН? И имеет ли право исполнитель дом-интернат менять размер и порядок оплаты стационарных услуг самостоятельно? Или нужно делать это все через ДСЗН? И кто должен дом-интернат или ДСЗН оповещать об изменениях в договоре и порядке оплаты стационарных социальных услуг инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

Скажите пожалуйста, за стационарное обслуживание проживающих (дом-интернат для престарелых и инвалидов) нужно ли платить налог на прибыль, если нет то на основании чего...

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение