Правомерность предоставления копии договора о стационарном социальном обслуживании инвалиду II группы в доме-интернате для престарелых и инвалидов

• г. Екатеринбург

Калинин, являющийся инвалидом II группы, поступил на стационарное социальное обслуживание в дом-интернат для престарелых и инвалидов, где с ним был заключён договор на стационарное социальное обслуживание. Когда Калинин потребовал свой экземпляр договора, ему его предоставили только для ознакомления, мотивируя это тем, что он составляется только в одном экземпляре, а Калинин, если ему это необходимо может сделать себе копию. Вам как юристу необходимо определить, правомерны ли действия сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, мы задачки не решаем.