Судебные приставы не имеют право снимать деньги с пенсий

• г. Балаково

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии за долги банкам, если суда не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет не имеют права без судебного решения

Судебные приставы работают только по вступившим в силу судебным решениям и по судебным приказам, о которых вы могли и не знать.

Судебный пристав исполняет решение суда, значит, суд был. Видимо, вы просто о нем не знали. На 50 % пенсии может быть обращено взыскание.