Какова логистика коллекторов при отсутствии постоянной регистрации и возможные осложнения для жильцов съемного жилья? \n\nМожет ли мфо обзванивать третьих лиц и требовать передачу информации о задолженности?

• г. Москва

Такой вопрос. У меня сейчас есть просрочка по кредиту в банке и в мфо.

Если дело дойдет до коллекторов или выездной группы, то по какому адресу они приедут, если у меня на данный момент нет постоянной регистрации? (продала старую квартиру-выписалась-купила новую в новостройке с ипотечными средствами. По ипотеке проблем нет). Временная регистрация оформлена в моск. Обл. у сестры, проживаю по факту в Москве - снимаю комнату.

Не хочется неприятностей ни с сестрой, ни с чужими людьми в съемном жилье.

И второй вопрос. Имеют ли право мфо обзванивать третьих лиц с требованием передать информацию о долге?

Ответы на вопрос (4):

нет не имеют право дождитесь когда кредитор подаст на вас в суд и платите по решению суда

Здравствуйте! Куда угодно могут приехать, но у них нет никаких прав, можете их не пускать. Звонить они могут куда угодно, за это их не привлечь к ответственности, с ними просто лучше не общаться

Добрый вечер, они не имеют права приезжать по адресу, а если все таки решатся на этот шаг то по адресу, указанному в договоре, и обзванивать третьих лиц права они не имеют

Они могут приехать по любому адресу, который будет им известен. Обзванивать третьих лиц они не имеют права, но часто это делают, к сожалению.