У меня ВИЧ статус я не могу устроится на работу, дайте мне пожалуйста совет надо ли мне говорить работодателю что я болею.

• г. Иглино

У меня вич статус я не могу устроится на работу, дайте мне пожалуйсто савет надо ли мне говарить работодателю что я болею.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны сообщать работодателю о своих диагнозах, в т.ч. и о ВИЧ.

Но если при приеме на работу будет необходим обязательный первичный мед.осмотр, наличие диагноза будет установлено.

Добрый вечер. Нет не стоит говорить. Кроме если Ваша работа предполагает прохождение медицинской комиссии.

Здравствуйте Марина!

Знать работодателю о заболевании необязательно. При этом ищите соответствующую работу, исключающую возможность заражения других граждан. Незаконный отказ в приёме на работу можете оспорить в судебном порядке.