В какой срок подается кассация это.

• г. Чита

Срок кассации 6 месяцев - подать данную жалобу лучше в какой промежуток этого времяни и почему?

Ответы на вопрос (4):

Чем скорее - тем лучше.

ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде?

Работодатель принял на работу пенсионера по срочному трудовому договору и основанием для заключения в договоре указал срок действия государственного контракта. В итоге по истечении срока трудового договора пенсионер был уволен, После этого работодателю пенсионер написал претензию о том, что данное основание не законно (контракт) и с ним надо было заключать бессрочный трудовой договор. Работодатель ответил что с пенсионером он имел право заключить срочный трудовой договор.

Но сам договор не содержит такого пункта Соглашение сторон и таких договорённостей пенсионер не подписывал.

ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде??????

Здравствуйте. Согласно ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера.

действия законны, с пенсионерами можно заключать срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ