Возможно ли привлечение истца к уголовной ответственности за оскорбление ответчика в ходе судебного заседания?

• г. Люберцы

Если в ходе судебного заседания истец говорит ответчику оскорбительные слова, можно ли в том же суде ходатайствовать о привлечении истца к уголовной ответственности в соответствиии с частю 1 327 статьи УК РФ?

Ответы на вопрос (8):

А почему бы и нет, просите , хотя бы материалы выделят ,приложат копию протокола суд.заседания и будет материал для дела.

Ну, попробуйте, вам никто не мешает.

Да имеете право.

Можете это ваше право

А причем здесь статья 327 УК РФ?

За оскорбление предусмотрена адм.отв-ть по ст. 5.61 КоАП РФ!

За оскорбления можно привлечь к административной ответственности.

297 ук рф ввввввв

По ч.1 данной статьи можете.