Вопросы о возврате налогов на квартиру при покупке в новостройке и увольнении без устройства по трудовой

• г. Санкт-Петербург

Новостройке... У меня два вопроса:

1) когда я уже могу обращаться в налоговую за возвратом налогов на квартиру

2) Если я уволюсь с работы и не буду устраиваться по трудовой, то вернут ли мне налог за эту квартиру? Ведь я уже не буду являться налогоплательщиком.

Ответы на вопрос (2):

1. Может сразу после регистрации права собственности на квартиру. Налоговая инспекция выдаст уведомление для работодателя и с заработной платы не будет удерживаться НДФЛ (одна из форм предоставления имущ.вычета по расходам на покупку жилья).

2. Нет, возврат будет делать не счего, не будет уплачиваться налог.

Здравствуйте.

1. после 1 января года, следующего за голом покупки.

2. Вам не с чего будет возвращать налог.