Сколько дней отпуска полагается перед декретом при отработке пяти месяцев? Обязан ли работодатель предоставить 28 дней отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Какое количество дней перед декретом можно взять если отработала пять месяцев в организации?

Должен ли работодатель отпустить на 28 дней в отпуск перед декретом, если отработала пять месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Может вообще не отпускать ни на сколько, т.к. отработали менее полугода.

А может предоставить примерно 11-12 дней, сколько заработали отпуска.