Можно ли продолжать строить вдоль заборов в плотно застроенном курортном городе Крыма?

• г. Евпатория

В Крыму в черте курортного города в частном секторе на участке 4 сотки можно ли построить дом вплотную к забору? В том месте где уже стоит дом соседа построенный несколько лет назад также вплотную к забору. Застройка в этой части города очень плотная, участки маленькие и между домами невозможно соблюдать 6 метров. Даже если соблюдать метр от забора, то смысл строительства теряется.

На участке уже есть маленький домик смежный с соседом (другим), там только 2 маленькие комнаты и кухня, а семья наша большая. Но этот сосед не дает разрешения на перестройку части общего дома, а достраивать его имеет смысл в основном только вверх.

Застройка плотная, участки маленькие, большинство жителей частного сектора построили массу домов вдоль заборов, можно ли теперь продолжать строить вдоль заборов как традиционно повелось?

Ответы на вопрос (1):

Если выдадут разрешение на строительство и его не обжалуют соседи, то можно.