Все приказы Минздрава.

• г. Краснодар

Вычитал интересную статью про все это, все что описано ниже правдивая информация?

Приказ Минздрава от 31 мая 1993 года № 116 отменил 555 постановление в части психиатрических заболеваний.

П. 3. Не применять на территории Российской Федерации приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 года № 555 О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств в части, касающейся психиатрических расстройств.

А так же, ссылаясь на постановление Совета Министров Правительства РФ от 28 апреля 1993 года № 377 О реализации закона РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании с изменениями и дополнениями текста документа (в ред. постановлений Правительства РФ от 23.05.2002 № 486, от 31.07.1998 № 866, от 21.07.2000 № 546 от 08.05.2002 № 302, от 23.09.2002 № 695) в котором сказано, что в таблице работ общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, в условиях повышенной опасности, являются хронические, затяжные психиатрические расстройства с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Ст. 18-б не является хроническим, затяжным, психическим расстройством с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, соответственно которая не может ограничивать гражданские права граждан на право выбора профессии или управление траспортным средством.

Таким образом отказ врачом-психиатром в мед-освидетельствование на добровольной платной основе на основании выписки призывной ВВК по ст.18-б является не законным, так как противоречит и нарушает постановление Правительства РФ № 377 О реализации закона РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании и приказу Минздрава № 116, а так же нарушает Ваши гражданские права на свободу выбора профессии.

Ст. 5, п. 3: Ограничение прав и свобод лиц, на основании выставленного диагноза не допускается и является не законным.

Должностные лица виновные в подобных нарушениях, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Диагноз выставленный призывной военно-врачебной комиссией не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и не может ограничивать человека в правах свободы выбора профессии.

ВЫВОД: Ваши права нарушаются.

СОВЕТ: Написать заявление на имя директора или глав-врача ПНД или ГБУЗ ВО (смотря где проходите мед-освидетельствование) у психиатра который не подписывает Вам мед-заключение и описать суть проблемы и то что в отношении Вас нарушаются законы, постановления Правительства РФ и приказы Минздрава РФ (выше я описал какие и на основании чего), так же написать в заявлении что в случае не правомерного и не законного отказа Вам в прохождении мед-освидетельствования врачом-психиатром (Ф.И.О), ущемляющего Ваши гражданские права и законные интересы на свободу выбора профессии, уведомить о том, что будете вынуждены написать и отправить заказным письмом, заявление о выше написанных нарушениях и неисполнении постановления Правительства РФ № 377 от 28 апреля 1993 года и приказа Минздрава № 116 от 31 мая 1993 года (пишете название ПНД или лечебного учреждения), в территориальный орган Росздравнадзора по (Вашей Области или краю), а так же исковое заявление о возбуждении судебного производства в суде (по месту Вашего проживания и регистрации), об обжаловании не законного решения и компенсации морального вреда. В конце заявления просите ответить Вам в течении 30 (тридцати дней) письменно (указываете полностью адрес проживания и своё Ф.И.О. ) Берёте написанное или напечатанное Вами заявление и несёте его в приёмную-канцелярию мед-учреждения секретарю на имя директора или глав-врача того мед-учреждения, в котором Вам было отказано в прохождении мед-освидетельствования врачом-психиатром, указываете (Ф.И.О. ) этого горе-психиатра так же в заявлении. Заявление в 2-х экземплярах (одно у Вас, второе оставляете у секретаря) на обоих ставите печати и берёте росписи у того же секретаря о том что Ваши заявления приняты.

ДАЛЕЕ: Если Вам всё же отказали.. (что является прямым нарушением законодательства РФ), пишете и отправляете заказным письмом заявление о выше написанных нарушениях и неисполнении постановления Правительства РФ № 377 от 28 апреля 1993 года и приказа Минздрава № 116 от 31 мая 1993 года, в территориальный орган Росздравнадзора по (Вашей Области или Краю), а так же пишете исковое заявление о возбуждении судебного производства в суде по месту Вашей регистрации и месту проживания, об обжаловании не законного решения и компенсации морального вреда.

Но Ваше заявление должно подействовать в рамках закона наверняка, так как были уже такие судебные процессы в Москве и Московской области, которые проигрывались горе-психиатрами и мед-учреждениями.

Ответы на вопрос (1):

Это у вас вопрос или консультация?

Вам какая помощь нужна?