Мой кладовщик увольняется. Обязана ли я ей предоставить отпуск перед увольнением. Если да, то на основании какой статьи?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Если напишет заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, тогда обязаны. Если просто заявление об увольнении по собственной инициативе, то должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Ст.127 ТК РФ.