Нужно ли в этом случае доказывать необходимость судебных расходов, ведь дело заканчивается определением без слушания по существу?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что при добровольном удовлетворении исковых требований ответчиком после предъявления иска единственным возможным действием является отказ от иска с ходатайством о возмещении судебных расходов? Нужно ли в этом случае доказывать необходимость судебных расходов, ведь дело заканчивается определением без слушания по существу?

Ответы на вопрос (1):

при таком исходе суд не взыщет судебные издержки