Как узнать о решении суда по моему ходатайству о переносе суда по месту последнего проживания?

• г. Пермь

Меня вызвали в суд по старому месту жительства, сейчас я живу в другой области и прописана тут. Я написала ходатайство о переносе судасу по месту последнего проживания. И что сейчас мне делать? Как узнать, что суд согласен? Звонить в суд? Суд через день.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, лучше прозвонить уточнить

Вы не указали, кто вы в процессе. Конечно нужно звонить секретарю суда.

Здравствуйте!

Согласно ст. 33 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.

Поэтому суд должен передать дело в суд по месту Вашего жительства.

Можно позвонить в суд и выяснить.

Но Ваше ходатайство будет разрешаться непосредственно в самом судебном заседании.