Врач отклонил категорию С в медицинской справке для замены водительского удостоверения из-за гипертонической болезни III степени

• г. Барнаул

При получении медицинской справки для замены водительского удостоверения, врач допустила только к категории В, а к категории С теперь оказался не годен в связи с гипертонической болезнью III степени. Я такое впервые слышу. Получается так, что у нас в стране на грузовиках ездят только Космонавты. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 года «О перечне медицинских противопоказаний к ограничению управления транспортным средством» для каждой категории ТС список противопоказаний к допуску управления ТС дополнен.

Согласно пункту 28 приложения №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н гипертоническая болезнь II - III ст. является противопоказанием к управлению транспортными средствами категории "С".