Учиться заочно в автошколах

• г. Ишим

Меня поймали пьяным без прав т.к я учусь в автошколе будет ли заочное лишения прав?

Ответы на вопрос (5):

лишать вас прав

Здравствуйте. Лишение прав может быть. вас поставят на учет в наркологию.

Нет, не будет. У вас нет прав, поэтому вас лишить нельзя.

Добрый день. Если у Вас пока нет водительского удостоверения, то лишить права управления нельзя. Будет иное наказание.

.

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

...

Уточните по какой статье в отношении Вас составлен протокол ? Если составлен по статье 12.8 Ч.3 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Таким образом если по данной статье,то лишения прав не будет.Либо арест либо штраф.