Это нормальное явление для судопроизводства?

• г. Железнодорожный

При разделе квартиры между бывшими супругами решение суда изготовленное в окончательной форме выдаётся истцу через месяц после дня оглашения результативной части (во время слушания). Это нормальное явление для судопроизводства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Максим. Это нарушение ГПК РФ. Судебное мотивированное ( полное решение) должно быть изготовлено судьей в течение 5 суток со дня оглашения мотивированного решения. Другое дело, что, судья наверняка в решении указал нужную дату. Надо было сразу после истечения 5 суток идти в суд и написать заявление в двух экземплярах о выдаче копии решения суда и оставить в канцелярии. А на следующий день прийти за ним. Если нет решения - жалоба председателю суда.

Бывает и такое. Если хотите его обжаловать - надо краткую жалобу написать.