Налоговые каникулы и способы уплаты в ПФР для ИП в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, для каких видов деятельности ип введены налоговые каникулы и как на каникулах платить в пфр? Ростовская обл.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

1. ИП на Ваше имя должно открываться впервые. То есть, если вы закроете нынешнее ИП, и на голубом глазу придете за положенной льготой, как новоиспеченный ИП, то вам откажут.

2. Если Вы хотите продавать водку и сигареты, то налоговых каникул Вам не видать. К сожалению, под налоговые каникулы попадут только те ИП, которые работают в следующих сферах:

-В производственной;

-В социальной;

-Научной;

Важно: Причем доля доходов от таких видов деятельности должна быть не ниже 70%!

Также региональные власти могут ввести ограничения по:

-Количеству сотрудников;

-По предельному доходу.

Что касается нашей Ростовской области, то Областной закон Ростовской области от 23.06.2015 № 374-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» предусматривает установление на территории Ростовской области «налоговых каникул» в виде налоговой ставки 0% для впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего закона индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах по видам предпринимательской деятельности, которые определяются на основании Общероссийского классификатора услуг населению и (или) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Положения этого закона вступили в силу с 1 июля 2015 года и будут действовать до 1 января 2021 года.

смотря какой род деятельности