Вопрос о возможности безвозмездной передачи земли под гаражи собственникам

• г. Мытищи

Имею в собственности гараж, состоящий в ГСК.

Недавно выкупили в собственность ГСК землю, на которой стоят наши гаражи, но теперь пришли огромные налоги.

Можно ли поделить землю на территории отдельных гаражей и передать собственникам гаражей безвозмездно? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выделить участок под своим гаражом в свою собственность. Для этого сначала необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

Добрый день Мария! Необходимо обратиться в кадастровую службу для проведения межевания. Провести разделение земли на участки, согласно установленных гаражей. Затем договор межбу участниками ГСК и самим ГСК (или ДКП, договор дарения, аренда).