Возможна ли военная служба по контракту после осуждения?

• г. Иркутск

Я был осужден военным судом по 334 статье часть 1 условно. Срок отбывания наказания закончился 1.5 года назад. Могу ли я вернуться на военную службу по контракту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически закон не препятствует службе по контракту, после погашения судимости. Можете предпринять попытку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, Вам откажут

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г я был осужден военным гарнизонным судом по статья 222 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. Был освобожден условно-досрочно в 2006 году. До суда проходил военную службу по контракту. Могу ли я заключить конракт на военную службу?

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

В 2014. Г. Был осужден военным судом по статья 337 часть 3 ч 4 УК РФ на 1,6 г условно с испытательным сроком 2 года... спустя полтора месяца уволили с контрак ной службы (сержант) по ст. 51 п.1 ппе... и мой вопрос... каковы мои шансы вернуться служить в армию по контракту мне 23 года.

Меня зовут Дмитрий. Хочу подписать контракт в ВВ, но судим военным судом по статья 163. часть 1. осужден на условный срок, который закончился 1.5 года назад.. Скажите есть ли смысл пробиваться?

Служу по контракту, за время службы осужден по статья 337. часть 4 приговор 1,6 года условно. Оставят ли меня на службе или уволят?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Могу ли я востановится после отбывания наказания по статья 158 часть 3 востановится по контракту на военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Написал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Был осужден в 2009 году по статья 264 часть 4 на 4,8 лет с лишением права управления ТС на 3 года. Освобожден от основного наказания условно-досрочно год назад (в августе 2011 года). На ходатайство получил отказ в рассмотрении, в связи с тем, что действующий УПК РФ не предусматривает возможности условно-досрочного освобождения от отбывания дополнительного наказания. Ни на какую статью ссылки в ответе нет. Прошу разъяснить как и куда обратиться и на какие статьи сослаться. И вообще является ли наказание по данной статье дополнительным, или оно входит в основной срок?

Служу по контракту почти 2 года осудили по 282 статье дали год колонии поселения могу ли я после отбывания срока вернуться на контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение