Увольнение сотрудника, находящегося на больничном - правомерность действий частного предпринимателя

• г. Северодвинск

Работодатель предупредил меня о увольнении 4 марта, что с 11 марта я буду уволен. Однако с 9 марта я нахожусь на больничном. Вправе ли частный-предприниматель.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Он не может вас уволить до конца больничного.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете быть уволены по инициативе работодателя за исключением случая полной ликвидации предприятия во время нахождения на больничном

Спросить
Пожаловаться

При нахождении на больничном листе уволить нельзя, кроме того, уволить работодатель может только по сокращению - уведомление за два месяца. За виновные действия - с момент издания приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На каком основании работодатель хочет Вас уволить? Увольнение работника в период его временной нетрудоспособности по инициативе работодателя не допускается.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании Вас собираются увольнять? Не важно на больничном Вы или нет, работодатель не вправе Вас уволить без причины.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение. За 2 дня до увольнения заболела. Работодатель меня уволил, хоть звонком предупредила что на больничном. На сколько действия работодателя правомерны?

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

20.03.2020 пришло уведомление от работодателя, что трудовой договор заканчиваеться 30.03.2020. Просят написать заявление об увольнении. На данный момент я нахожусь на больничном, и после 30 марта также буду на больничном. Как мне поступить, и как будут оплачиваться больничные листы?

У меня возникла проблема с работодателем. Нахожусь на испытательном сроке. Я написала заявление об увольнении 22 марта. С 24 марта по 27 марта я была на больничном. Работодатель заявил что, мое увольнение смещается на 4 дня, имеет ли он на это право?

Я работаю на ОАО Ленинградском металлическом заводе, нахожусь на больничном листе с марта этого года по настоящее время. Вправе ли работодатель не оплачивать пособие по больничным листам? Спасибо.

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Я хочу подать заявление на увольнение "по собственному желанию". Работодатель предупредил, что как только я это сделаю, буду уволен по статье. Что делать?

Дополнительно: трудовая, естественно, у работодателя. Я пока на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение