Увольнение сотрудника, находящегося на больничном - правомерность действий частного предпринимателя

• г. Северодвинск

Работодатель предупредил меня о увольнении 4 марта, что с 11 марта я буду уволен. Однако с 9 марта я нахожусь на больничном. Вправе ли частный-предприниматель.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Он не может вас уволить до конца больничного.

Вы не можете быть уволены по инициативе работодателя за исключением случая полной ликвидации предприятия во время нахождения на больничном

При нахождении на больничном листе уволить нельзя, кроме того, уволить работодатель может только по сокращению - уведомление за два месяца. За виновные действия - с момент издания приказа.

Здравствуйте. На каком основании работодатель хочет Вас уволить? Увольнение работника в период его временной нетрудоспособности по инициативе работодателя не допускается.

На каком основании Вас собираются увольнять? Не важно на больничном Вы или нет, работодатель не вправе Вас уволить без причины.