Как разобраться с проблемой, когда гражданский муж не хочет выписываться из приобретенного дома

• г. Красноярск

Опишите Вашу ситуацию С гражданским мужем прожили 10 лет. 8 лет назад я купила дом с приусадебным участком. 5 лет назад прописала его. Сейчас он не хочет выписываться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд о выселении, как бывшего члена семьи.

Иск в суд тогда подавайте

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признан и гражданина прекратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вопрос решается только через обращение в суд иском. Для составления иска обратитесь к ЮРИСТУ лично.

Добрый день.

Вы вправе выписать бывшего мужа через суд.

Вам необходимо подать иск в районный суд по месту нахождения вашего дома.

В исковом заявлении укажите о том что бывший супруг утратил право пользования жилым помещением, фактически там не проживает, и в связи с этим попросите суд снять его с регистрационного учета.

Иск и участие в судебных разбирательствах можете поручить юристу, если у вас нет возможности заниматься этим лично.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"