И подскажите пожалуйста где и в каком законе можно прочитать каким образом разрешаются такие вопросы.

• г. Курган

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Есть два хозяина у 2-х комнатной квартиры, у одного 25%, у второго 75% в собственности. Как они могут ими распорядится? Мне интересно, может ли тот хозяин у которого меньшая доля пустить жильца, учитывая что по квадратам 25% это даже не хватает на маленькую комнату. И подскажите пожалуйста где и в каком законе можно прочитать каким образом разрешаются такие вопросы.

С уважение, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Пустить жильця можно.

Что касается законов, то данный вопрос регламентируется гражданским и жилищным кодексами.

Удачи в изучении.