Какова роль и последствия для меня в случае ареста дома родителей после проигрыша ими в суде с банком?

• г. Иркутск

Так получилось что мои родители проиграли суд банку и обязаны выплатить большую сумму. Банк требует арестовать наш дом который оформлен на меня и моего брата. Что за этим последует? Привлекут ли меня свидетелем в суд, и какова моя роль вообще. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дом оформлен не на должников, то суд не вправе требовать наложение на него ареста. Все претензии могут быть направлены только к Вашим родителям, если Вы не являетесь поручителем по их кредитам, то с Вас банк ничего потребовать не может.

Здравствуйте! Банк может требовать что угодно, представляйте документы, что дом принадлежит Вам.