Обман на Авито - Нерабочий блок питания для ПК и пропажа продавца - есть ли шансы в полиции?

• г. Самара

Купил на Авито блок питания для ПК (3000 р), когда пришел домой оказалось товар не рабочий, компьютер с ним не включался. Продавец сначала не брал трубку, а потом номер недоступен стал, скорее всего левая симка была и ее выкинули. Скажите, имеет ли смысл обращаться в полиции и какие вообще шансы доказать, что продавец обманщик / мошенник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы мизерные, больше нервов и времени потратите, Сергей.