Как зарплата последнего года перед пенсией влияет на размер пенсии?

• г. Тюмень

В 2017 году выхожу на пенсию. Зарплата в 2016 году в 2 раза меньше, чем в предыдущие годы. Как отразится зарплата последнего года перед выходом на пенсию на размер пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, конечно отразится, чем меньше заработная плата, тем меньше страховые отчисления, а значит и количество баллов и размер пенсии уменьшится.