Являюсь поручителем в банке у юр.лица. Юр.лицо не исполняет свои обязательства. Как мне выйти из состава поручителя.?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, не получится никак выйти

Только с согласия банка. Фактически это можно сделать только заменой на другого поручителя, который устроит банк.

Только освободившись от поручительства законным способом.

Прекратить поручительство по договору займа возможно только с согласия кредитора.

По общему правилу, установленному ст. 367 ГК РФ, поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства. Если, как Вы указали, обеспеченное поручительством обязательство не исполняется, то расторжение договора поручительства по соглашению сторон представляется мало вероятным.