Ограничения в выдаче кредита или автомобиля в кредит для граждан, получивших гражданство РФ в декабре 2015 года?

• г. Новомосковск

Есть ли ограничения в выдаче кредита или автомобиля в кредит, если гражданство РФ получили в декабре 2015 г. Официально трудоустроены. Банковские работники отказали, обосновав это тем, что должно пройти не менее шести месяцев после получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет ограничений в данном случае. Но банк может отказать даже без объяснения причин - это право банка, предоставить кредит или нет