Как получить гражданство РФ для ребенка гражданина Армении, родившегося в России?

• г. Москва

Я недавно получила гражданство РФ, мой ребенок 10.04.2013 г. рождения гражданка Армении, но родилась здесь. В 2014 году ездили в Армению, по приезду сюда регистрацию ей не делали, сейчас хотела подать заявление для получения гражданства ребенку, но в ФМС сказали, что нужно обязательно пересечь границу и вернуться обратно через 3 месяца, так как она нарушила правила пребывания в РФ... Так ли это? и есть какие либо другие пути решения этого вопроса?

Спасибо большое..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, согласно действующему законодательству дочь может находится в РФ 90 дней через 90 дней. Сейчас, чтобы подать документы на гражданство, ее необходимо вывезти, по истечению 90 дней, можете вернуть ее обратно и подавать документы на гражданство РФ.