Можно ли приставам удерживать 50% пенсии поручителей в случае банкротства основного заемщика и приостановки судебного производства?

• г. Северск

Правомерны ли приставы удерживать 50% из пенсии (других доходов нет) поручителей если основной заемщик находится в последней стадии бан-кротсва, у заемщика приостановлено судебное производство.

Ответы на вопрос (1):

пока нет решения о банкротстве правомерно,