Можно ли приставам удерживать 50% пенсии поручителей в случае банкротства основного заемщика и приостановки судебного производства?

• г. Северск

Правомерны ли приставы удерживать 50% из пенсии (других доходов нет) поручителей если основной заемщик находится в последней стадии бан-кротсва, у заемщика приостановлено судебное производство.

Ответы на вопрос (1):

пока нет решения о банкротстве правомерно,

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли судебные приставы удерживать 50% из пенсии (других доходов нет) поручителей если основной заёмщик находится на конечной стадии признания его банкротом, у заёмщика приостановлено исполнительное производство.

После решения суда я (поручитель) должна выплатить долг заемщика солидарно. Заемщик не отказывается от долга, просит удерживать из зарплаты. Могу ли я передать долг физ лицу (заемщику) официально по договору какому-нибудь? Чтобы меня не трогали судебные приставы. Заемщик не против.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Мой отец выступил поручителем. Основной заеищик не выплачивает кредит, приставы пришли к моему отцу и описали часть имущества. Через десять дней имущество было изъято и реализовано. Отец написал заявление на объединение его исполнительного производства с производством основного заёмщика, т.к. мы выяснили, что к основному заемщику приставы не ходят и не пытаются взыскать что либо в счет погашения кредита. Так же мы самостоятельно выяснили где фактически проживает основной заемщик, т.е. он проживает не по месту регистрации. Через месяц мой отец выходит на пенсию, по закону из его пенсии имеют право удерживать энную сумму на погашение кредита. Вопрос: какую максимальную сумму в процентном соотношении имеют право взымать. И имеем ли мы право подать в суд на основного заемщика на компенсацию всех тех выплат, что берут с моего отца, а так же на возмещение того имущества, что было у нас изъято.

Помогите разобраться в ситуации. Я являюсь поручителем у заемщика по кредитному договору, заемщик не платил, в результате судом вынесено постановление взыскать долг солидарно с заемщика и двух поручителей. Приставы возбуждают исполнительное производство. Далее заемщик как ИП признает себя банкротом, имущество продается и погашается долг, т.е. требования банка признаны погашенными Арбитражным судом. В отношении меня исполнительное производство так и не прекратилось. Как мне быть?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я являюсь поручителем кредитному договору. Но заемщик не платит. Был суд и с заемщика удерживают 50%ПЕНСИИ. законно ли и меня удерживать тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту. Основной заёмщик не платит кредит с 2005 года. При этом он жив и здоров. С моей пенсии с этого месяца начали удерживать 50%. Постоянной работы я не имею, пенсия является моим основным доходом и составляет 7100 рублей, после вычета 50% остаётся 3550 рублей. Правомочно ли это? И куда нужно обращаться? Приставы дают мне адрес заёмщика и говорят Иди и выбивай деньги.

Я была поручителем. Заемщик просрочил платежи. По суду должником признали меня и заемщика. Заемщик погасил долг. Производство по моему иску закрыли по ст.46. На сайте судебных приставов заемщика нет, я в должниках. Кто должен убрать данные с сайта? Приставы говорят, что не они.

Заемщик умер в 2006 г., не погасив кредит. Судебные приставы терзают мать (старушку) заемщика, требуя выплатить долг. Она не являлась поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение